ENG
 
Город

Теннисный центр на Волоколамском шоссе выполнят в красно-серых цветах

26 Июля 2021

Москомархитектура согласовала проект теннисного центра на Волоколамском шоссе. В нем заложено шесть кортов, залы для сквоша и настольного тенниса на восемь столов, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Теннисный центр построят по адресу: Волоколамское шоссе, вл.71/17. Он будет работать круглый год. В пятиэтажном комплексе разместятся шесть кортов с площадками не менее 36х18 м, два зала для игры в сквош габаритами 9х6 м, тренажерный зал, зал для настольного тенниса на восемь столов. На первом этаже также предусмотрен пост охраны, гардероб, магазин, медблок, буфет, мастерская по перетяжке ракеток, тренерские с душевыми и так далее.

«Здание будет находиться в диалоге с большой спортивной ареной через цветовую гамму и материалы фасадов. В отделке решено применить плоские и перфорированные алюминиевые панели. Общая площадь здания составит порядка 8500 кв.м. Как рассказал мэр Сергей Собянин, согласно городской Адресной инвестиционной программе, в 2021–2023 годах в столице появится около 30 новых спортивных объектов», - рассказал Сергей Кузнецов. 

Связь по этажам в теннисном центре будет осуществляться с помощью двух лифтов и двух лестничных клеток. Проектом предусматривается полная внутренняя отделка и оснащение помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с их функционалом.

Благоустройство территории предполагает установку наружного освещения и размещение малых архитектурных форм, разбивку газонов и цветников. На прилегающей парковке сделают 17 машино-мест.

Проектировщик – ООО «Проектный институт уникальных сооружений "АРЕНА"».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.