ENG
 
Город

Технопарк с гостиницей построят на Выборгской улице

18 Января 2019

Технопарк построят на Выборгской улице в Войковском районе столицы. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в комплексе расположится Проектно-технологический институт строительной области, а также гостиница.

«Комплекс будет состоять из двух обособленных зданий: 21-этажной гостиницы, в которой смогут останавливаться сотрудники, и четырехэтажного здания института. Последний, при взгляде сверху, будет выполнен в форме двух треугольников, соединенных вместе. В целом, данный проект отвечают запросу города на технопарки как таковые. Как упоминал мэр Москвы Сергей Собянин, сейчас они играют значительную роль в экономике столицы», - сказал Сергей Кузнецов.

Проектно-технологический институт занимается проектированием, строительством, испытанием и оценкой технического состояния объектов. Ядром здания станут два атриума, которые образуют двусветное пространство с первого по второй и с третьего по четвертый этажи. Помимо офисных помещений, здесь появятся площадки для профессиональных семинаров на строительные и архитектурные темы. Для повышения квалификации специалистов в составе технопарка заложены лекционные залы.

Общая площадь комплекса составит более 30 тысяч квадратных метров. Точный адрес объекта – Выборгская улица, вл.9.

Проектировщик: ООО «А-Проект.к».

Заказчик: ООО «ПСФ «КРОСТ».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.