Технопарк по проекту Захи Хадид в Сколково будет готов в 2020 году

Технопарк Сбербанка в инновационном центре «Сколково» по проекту архитектора Захи Хадид планируется построить в 2020 году.
«Приступаем к строительству. Мы завершили проектирование, передали документацию на экспертизу, будем в конце февраля – в начале марта объявлять конкурс, проводить дополнительную аккредитацию в открытом режиме, чтобы максимальное количество компаний смогло принять участие в тендере», – сообщил заместитель председателя правления банка Станислав Кузнецов.
Технопарк Сбербанка в Сколково будет одним из самых уникальных зданий в России. Это последний проект архитектора Хадид, который адаптирует российская компания «А-проект». Площадь технопарка составит 266 тыс. кв. метров. В 10-этажном здании будет работать более 14 тысяч человек. Высота здания – 52 метра, в нем будет 54 лифта, 16 эскалаторов. Параллельно будет строиться жилье, ориентированное на сотрудников Сбербанка, работающих в технопарке.
Напомним, инновационный центр «Сколково» на западе столицы станет крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории создадут особые условия для исследований и разработок, в том числе – для энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.
Инновационный центр «Сколково» – государственный проект, реализуемый с привлечением инвесторов. На 400 га земли возведут 2,6 млн кв. метров недвижимости. В центре создадут 30 тысяч рабочих мест. Здесь будут постоянно проживать 20 тысяч человек.
- Темы:
- сколково