ENG
 
Город

Технологический центр в Медведково подсветят футуристичными светодиодными линиями

15 Июня 2021
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура одобрила проект технологического центра в Медведково. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, фасады здания украсят светодиодными лентами, чей рисунок напоминает компьютерные микросхемы.

Здание будет построено по адресу: ул. Чермянская, вл. 4. Его общая площадь составит около 25 тысяч кв.м.

«Авторы проекта решили буквально показать технологическую функцию здания: одна из стен будет полностью застеклена витражами, а под ними расположится второй контур фасада в виде металлической сетки на каркасе. Ее решено подсветить светодиодными лентами, напоминающими очертания микросхем. Получился образ словно из фантастического фильма», — отметил Сергей Кузнецов.

В качестве отделочных материалов решено использовать металлическую сетку, сэндвич-панели нескольких оттенков, алюминиевые кассеты. Активное применение ленточного и витражного остекления позволяет равномерно распределить естественное освещение по большой площади.

Технологический центр будет семиэтажным. Внутри разместятся производственные и технические помещения, зоны погрузки и разгрузки. Самый последний этаж займет административно-бытовая зона.

Территорию вокруг здания благоустроят и озеленят. Также будет построено два контрольно-пропускных пункта — их выполнят в схожей с центром стилистике и оборудуют всем необходимым.

Проектировщик: ООО «Проект-Девелопмент».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.