ENG
 
Город

ТЦ в составе ТПУ «Рассказовка» украсит карта Москвы

24 Января 2019
1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8
1 / 8

Увеличить

Многофункциональный торговый центр в составе ТПУ «Рассказовка» украсят перфорированные металлические кассеты со схематичным изображением карты Москвы. Отделка фасадов находится в  стадии завершения,  рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«В отделке фасадов решено использовать перфорированные металлические кассеты, на которых вырезана схематичная карта Москвы. Их применение визуально обеспечивает зданию легкость, прозрачность, эмоциональную выразительность и эффективно решает задачу по созданию и формированию индивидуального архитектурно-художественного облика центра. Завершить фасадные работы планируют в апреле», - отметил Сергей Кузнецов.

Креативное решение с нанесением на здание карты столицы принадлежит руководителю ООО «Центр Городских Инноваций и Технологий», партнеру студии «Арт-группа Камень» Ивану Грекову.

«Так как здание имеет трапецевидный почти глухой объём, необходимо было придать пластичность его форме. Эта задача была решена за счёт использования в качестве композиционных акцентов объемов, созданных из перфорированных металлических кассет. На данном этапе проектирование внутренних помещений не выполнялось, дизайн-проекты будут сделаны после согласования помещений с арендаторами», - сообщили архитекторы.

Помимо торговых площадей, в здании будут располагаться помещения администрации поселения Внуковское и конечная станция автобусов с отстойно-разворотной площадкой, комнатами для отдыха водителей и размещения станционных служб.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки транспортно-пересадочного узла «Рассказовка» в прошлом году. Генпроектировщиком выступает ООО «Центр Городских Инноваций и Технологий».


Изображения: ООО «Центр Городских Инноваций и Технологий»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.