ENG
 
Город

«Ступенчатый» детский сад появится в Филимонковском

07 Апреля 2021

Детский сад ступенчатой формы построят в поселении Филимонковское в Новой Москве. По словам первого заместителя председателя Москомархитектуры, главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, он будет рассчитан на 325 мест.

Новый детский сад построят в поселении Филимонковское, вблизи деревни Середнево, уч. 8 1/1, в составе комплексной жилой застройки. Общая площадь строения составит порядка 5 тысяч кв.м.

«Здание как будто составлено из нескольких детских кубиков, соединенных вместе. Детский сад будет двух-трехэтажным, в облицовке авторы решили не прибегать к чересчур ярким оттенкам, а выбрать спокойные цвета – графитовый, белый в качестве фона и оранжевый для создания акцентов», — отметил Сергей Кузнецов.

Для отделки фасадов будут использовать керамическую плитку, штукатурку и керамогранит. Это современные и долговечные материалы.

Внутри расположится 13 индивидуальных групповых ячеек, помещения для приготовления пищи, медицинский блок и ряд помещений, которые будут использоваться для всестороннего развития воспитанников детского сада. Интерьеры оформят так, чтобы обеспечить функциональность, удобство и комфорт ученикам.

Территория будет благоустроена и озеленена. Здесь организуют игровые площадки для каждой из групп, а также общую спортивную площадку. На свободной территории организуют дорожки, разобьют газоны и высадят деревья и кустарники. Проектировщик: ООО «ПИК-Проект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.