ENG
 
Город

Студенты РУДН будут жить в новом комфортном общежитии

05 Декабря 2019

Для студентов Российского университета дружбы народов (РУДН) на улице Миклухо-Маклая построят два новых корпуса общежития высотой в 18 этажей. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Два здания общежития, рассчитанные на 1026 человек, выполнят в современном стиле, они аккуратно дополнят сложившийся ансамбль студенческого городка РУДН. В качестве облицовки будут использоваться металлические панели пяти различных оттенков. Строгая геометрия корпусов, по замыслу архитекторов, подчеркивает функциональное назначение зданий, а разнообразие цветов и вставок на фасадах отражает динамичный характер студенческой жизни», - уточнил Сергей Кузнецов.

Оба здания планируют возвести по адресу: улица Миклухо-Маклая, вл.3-21. Корпус «Д» будет находиться вблизи лесопарка, а корпус «Е» - непосредственно вдоль улицы. На первых этажах разместятся помещения общественного назначения, на остальных – по 15 двухместных жилых ячеек на каждом этаже, кухни и санузлы.

Проектировщик: ООО «Интерпроект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.