ENG
 
Город

Строительство первого корпуса медицинского кластера в «Сколково» завершено

23 Апреля 2018

Строительство первого корпуса медицинского кластера в «Сколково» завершено, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра итогов работ.

«В международном медицинском кластере в «Сколково» построен первый клинико-диагностический корпус, оснащенный самым современным оборудованием. Кроме того, здесь создан самый современный в России симуляционный центр. Оператором нового диагностического центра будет одна из лучших и старейших клиник Израиля Hadassah. Надеюсь, в течение ближайших месяцев закончится поставка оборудования и комплектация кадрами этой клиники», – сказал Собянин.

Планируется, что диагностический корпус примет первых пациентов этой осенью. Они смогут пройти там полный цикл современных диагностических исследований, прежде всего, в целях предупреждения и раннего выявления заболеваний с учетом индивидуальных особенностей пациентов.

Напомним, диагностический центр – это первый объект на территории кластера. Медицинскому оператору Hadassah Medical передан в аренду целый сектор со вспомогательными и административными помещениями площадью более 4,5 тыс. кв. м.

В корпусе откроют Консультативно-диагностический центр, отделения лучевой диагностики и УЗИ, эндоскопии, конференц-зал, кафе и учебно-тренировочный симуляционный центр.

Этажи здания объединят многосветным атриумом – «зимним садом», из которого откроются два вестибюля – административный и поликлинический. В «саду» разместят общественную зону и кафе на 100 мест. Первый корпус медкластера площадью около 11 тыс. кв.м построен за счет бюджета города Москвы.

Международный медицинский кластер в Сколково должен стать платформой для вывода российского здравоохранения на уровень лучших международных стандартов. В течение 10-15 лет здесь планируется разместить до 15 клиник, специализирующихся на лечении наиболее тяжелых и распространенных заболеваний – онкологии, кардиологии, ортопедии, травматологии и неврологии.


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.