ENG
 
Город

Стены детского сада на 185 мест в Коммунарке украсят деревьями

16 Ноября 2021
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Детский сад на 185 мест украсят схематичными изображениями деревьев, сделанными из металлических реек. На территории будет организован амфитеатр, а также обустроены игровые и физкультурные площадки для детей разных возрастов. Проект согласован Москомархитектурой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Дошкольное образовательное учреждение планируется построить в составе жилого комплекса «Скандинавия» по адресу: поселение Сосенское, поселок Коммунарка, недалеко от улицы Александры Монаховой, корпус 20/3.

«Фасады садика получились очень необычными: авторы проекта постарались реализовать идею «дома-сада», где природа и городская среда гармонично дополняют друг друга. При этом исполнить задумку достаточно легко – рисунок в виде садовых деревьев с яркими плодами будет сформирован из металлических профилей. В отделке стен также решено использовать ламели и клинкерную плитку. Детский сад расположен на неровном участке земли с понижением высоты, эта особенность удачно обыгрывается и в планировке, и в благоустройстве территории», — рассказал Сергей Кузнецов.

Здание переменной этажности будет состоять из двух прямоугольных корпусов, которые соединит пространство физкультурного зала. Место для занятий спортом и игр можно будет трансформировать под любые нужды с помощью специальных перегородок.
 
В корпусах детского сада разместятся помещения для групп, кабинеты психолога и логопеда, медицинский и пищевой блоки, а также комната для развивающих занятий. На территории благодаря перепаду высоты будет организован амфитеатр, а также обустроены игровые и физкультурные площадки для детей разных возрастов.

Проектировщик: ООО «Сити-АРХ».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.