ENG
 
Город

Стартовый дом по реновации в Лефортово облицуют панелями из искусственного камня

03 Марта 2020
1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6
1 / 6

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект стартового дома по программе реновации на Шепелюгинской улице. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, дом будет окружать благоустроенная территория, а само здание получит фасады из камня.

«Этот стартовый дом — хороший пример качественного современного жилья, которое получит город благодаря программе реновации. Композиция здания строится на ритмичном чередовании выступающих объемов балконов и витражного остекления. Для облицовки фасадов решено использовать плиты из искусственного камня кирпичного цвета», — пояснил Сергей Кузнецов.

Здание спроектировано с одним подъездом, высотой в 14 этажей. Подъезд будет иметь вход с «нулевой отметки», кроме того, для обеспечения безопасности жильцов его сделают прозрачными. Первый этаж полностью отдадут для помещений общественного назначения. Металлический каркас входной группы, балконов и оконных профилей окрасят в желтый цвет – такое необычное решение придаст дому индивидуальность и законченный архитектурный облик. Кроме того, предусмотрены специальные корзины для кондиционеров.

Территория вокруг дома будет благоустроена – здесь появятся детская игровая площадка, места для занятий спортом и площадки для отдыха взрослых с лавочками. Также будут организованы газоны и цветники, высажены деревья и кустарники. 

Стартовая площадка расположена по адресу – Шепелюгинская улица, вл.16.

Проектировщик: АО «Капстройпроект».

Заказчик: АО «Москапстрой».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.