ENG
 
Город

Стартовый дом по реновации в Коньково облицуют кирпичом трех оттенков

11 Февраля 2021

Стартовый дом по программе реновации в Коньково облицуют кирпичом белого, красного и коричневого цвета. Помимо благоустройства внутреннего двора, где разместят детские площадки и сделают зоны отдыха с озеленением, по внешнему периметру секций сделают наземные парковки в количестве 53 машино-мест. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Стартовая площадка программы реновации в Коньково находится по адресу: улица Введенского, вл.5.  «Этот объект отвечает всем требованиям, которые город предъявляет к проектам реновации. Дом будет состоять из двух корпусов, образующих полузакрытый двор без машин – так у жителей появится общественное пространство нового уровня приватности. Разница в этажности и цветовом решении при сохранении общего стиля делает комплекс интересным в плане архитектуры и комфортным для будущих жителей», – отметил Сергей Кузнецов.
 
Площадь дома составит около 44 тысяч кв.м. Комплекс представляет собой шестисекционный дом, высотой 1-7-13-17 этажей, с подземным паркингом. В одноэтажной пристройке разместятся помещения общественного назначения, они же займут первые этажи. Ранее проект, разработанный ООО «ПИК-Проект» был одобрен Москомархитектурой.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.