ENG
 
Город

Стартовый дом по реновации на 13-й Парковой будет введен в октябре

27 Августа 2020
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить
Рендер проекта

Завершается строительство жилого дома на 13-ой Парковой улице, вл.16А. Сдать дом в эксплуатацию планируют в октябре 2020 года, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.   

«Ввод дома в эксплуатацию обеспечит планомерное и комфортное переселение жителей в районе Восточное Измайлово. Односекционное монолитное здание выполнено в спокойных тонах, на фасадах, облицованных клинкерным кирпичом, для удобства будущих жильцов установлены корзины под кондиционеры. По плану дом должны ввести в эксплуатацию в октябре», – отметил Сергей Кузнецов.
 
На первом нежилом этаже будут находиться магазины, кафе, спортклубы и другие социальные и коммерческие объекты. У них и жилой зоны раздельные входные группы. Все остальные этажи займут квартиры участников программы реновации. Четыре из них предназначены для маломобильных категорий граждан: здесь сделаны увеличенные в ширину проходы, а позже в помещениях установят переговорные устройства для связи с диспетчером. В подземном уровне предусмотрен паркинг. 
 
Пол вестибюля и лифтовых холлов выполнен в один уровень с землей – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд, а твердое покрытие с шероховатой поверхностью у входной группы препятствует скольжению в любое время года.
 
На придомовой территории сделают детскую и спортивную площадки, зону отдыха, разобьют газон и цветники, высадят деревья и кустарники. 
 
Проектировщик: ООО «ПИК-Проект».

Изображения: Фото пресс-службы Департамента строительства


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.