ENG
 
Город

Старое здание на Ленинградском проспекте обретет новую жизнь

21 Октября 2020

Старое офисное здание на Ленинградском проспекте получит новый архитектурный облик. Фасады облицуют клинкерным кирпичом и алюминиевыми панелями, большой процент будет занимать остекление. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Так как здание находится на территории бизнес-цен​тра «Большевик», то будет использоваться фирменный стиль – красный кирпич и большие остекленные проемы. Композиционно фасады будут разными, что придаст зданию интерес и архитектурную остроту. Также в рамках проекта обновят инженерные системы, сделают перепланировку и установят новые лифты», - рассказал Сергей Кузнецов.

Проект подразумевает реконструкцию нежилого пятиэтажного здания 1989 года постройки для размещения офисных помещений по адресу: Ленинградский просп., вл. 15/21. До 2018 года строение использовалось как административное, а затем пару лет не эксплуатировалось.

Проектировщик – ООО «Управление качеством строительства».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.