ENG
 
Город

Стационар скорой помощи для больницы им. Буянова украсят террасами

07 Июня 2021
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Стационар скорой помощи при больнице им. В.М. Буянова будет иметь интересное архитектурное решение – эксплуатируемые террасы, кроме того, само здание будет отличаться плавными линиями фасадов. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Столичная медицина, как отмечает мэр Москвы Сергей Собянин, выходит на мировой уровень не только в плане технического оснащения, но и по количеству современных комфортабельных медучреждений. Например, новый корпус больницы имени В.М. Буянова будет иметь современный лаконичный облик, фасады выполнят из стеклофибробетона светлого цвета. Панели запроектированы объемными, со скругленными ребрами, активно подчеркивающие пластику строения. Отличительной чертой архитектуры здания станут эксплуатируемые террасы, которые могут использоваться для прогулок на свежем воздухе», — отметил Сергей Кузнецов.

Точный адрес объекта: ул. Бакинская, д. 26. Общая площадь четырехэтажного строения составит около 15 тысяч кв.м. 
 
Отделение стационара скорой помощи рассчитано на 30 коек и прием 300 человек в сутки. Внутренняя планировка организована так, чтобы максимально быстро и эффективно помогать прибывающим пациентам. Со стороны главного фасада нового корпуса расположатся входы в приемные экстренного поступления, а также зона распределения с навесами для подъезжающих машин скорой помощи. На уровне второго этажа его планируют соединить с основным корпусом больницы надземным переходом. Проект был разработан ООО «ПРО-МЕД ГРУПП».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.