ENG
 
Город

Спорткомплекс в стиле необрутализм откроется в Мневниковской пойме

13 Февраля 2020
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Многофункциональный спортивный комплекс в стиле необрутализм откроется в Мневниковской пойме до конца года. Его фасады представляют собой белую композицию из крупных объемов, выполненную из алюминиевых панелей белого цвета, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.  

«ФОК будет иметь интересную отделку фасадов – архитекторы решили расположить алюминиевые панели так, что они напоминают монохромный тетрис. Здание имеет сложную объемную структуру и буквально «складывается» из деталей разных форм и размеров. Объект планируют вести в эксплуатацию уже в этом году», - уточнил Сергей Кузнецов.

ФОК общей площадью порядка 20 тыс. кв.м строят по адресу: ул. Нижние Мневники, вл. 8. В трехэтажном здании разместится обширный функционал: крытый каток, спортзалы, в частности, для боевых искусств, бассейн с чашей 25х16 метров, конференц-залы, трибуны. медблок и так далее. Все залы оборудуют раздевалками, душевыми и комнатами тренерского состава.

Проектное решено разработано КП «УГС». В отделке будут использоваться алюминиевые панели и вставки из керамогранита светлых тонов.

У комплекса будет прекрасная транспортная доступность за счет строительства ТПУ «Терехово», который обеспечит пешую доступность к объектам социальной и транспортной инфраструктуры, и в целом снизит нагрузку на транспортную сеть.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.