ENG
 
Город

Спорткомплекс терракотового цвета построят возле стадиона «Красный Октябрь»

20 Апреля 2021
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура одобрила проект спортивного комплекса рядом со стадионом «Красный Октябрь» на Тушинской улице. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в нем можно будет заниматься плаванием, баскетболом, волейболом и большим теннисом.

Здание будет входить в комплекс ГБУ «ЦФКиС СЗАО г.Москвы» Москомспорта и расположится по адресу: ул. Тушинская, вл. 16, в районе Покровское-Стрешнево.

«Спортивный комплекс будет ярким и узнаваемым. Большие плоскости, облицованные панелями терракотового цвета, будут контрастировать с витражным остеклением и вертикальными ламелями разных цветов. Общая площадь ФОКа составит порядка 9 тысяч кв.м», — отметил Сергей Кузнецов.

Планировочная структура представляет собой два блока: в одном разместятся взрослый и детский бассейны и тренажерный зал, в другом – игровой зал. Он будет приспособлен для игр в баскетбол, волейбол и большой теннис.

Тренажерный зал с раздевалками и кабинетом инструкторов займут третий этаж, на четвертом разместится администрация комплекса. Рядом с бассейнами расположится медицинский кабинет, а все спортивные залы помещения обеспечат вспомогательными помещениями: раздевалками, тренерские, инвентарные, а также буфетом.

Проектировщик – АО «МАХПИ им. академика Полянского».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.