ENG
 
Город

Спорткомплекс с бассейном построят для волейбольной школы в Текстильщиках

26 Мая 2021
1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6
1 / 6

Увеличить

В новом спорткомплексе на Волжском бульваре появится большой игровой зал с трибунами на 300 человек, бассейн, тренажерный зал и многое другое. Авторы проекта решили активно использовать витражное остекление, чередующееся с полупрозрачными ламелями, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Для спортивной школы олимпийского резерва №65 «Ника» будет построен собственный комплекс, в нем расположится бассейн и трибуны на 300 мест. Фасады будут облицованы алюминиевыми панелями разного цвета и фактуры – перфорированные, «под дерево», матовые и так далее. Над витражами предусмотрены выносные козырьки, защищающие от осадков и добавляющие выразительности всему зданию. По поручению мэра Сергея Собянина в спортивных объектах также особое внимание уделяется качеству и безопасности», - рассказал Сергей Кузнецов.

В первую очередь, привлекают внимание широкие ламели из перфорированного алюминия, которые несут сразу две функции – во-первых, отлично пропускают в спортивные залы солнечный свет, во-вторых, ограждают спортсменов от лишнего внимания с улицы.

Трехэтажное здание общей площадью 7,6 тыс. кв. метров возведут на Волжском бульваре, вл. 8 в районе Текстильщики. Проектировщики постарались сделать комплекс максимально удобным для молодых спортсменов. В нем разместится игровой зал на три площадки для тренировок и одна площадка с трибунами на 300 мест для проведения соревнований, появится тренажерный зал и бассейн на восемь дорожек.  

Спортивная школа олимпийского резерва «Ника» специализируется на волейболе. За сорок лет существования школа выпустила десятки мастеров спорта и членов российской сборной. При этом своего спорткомплекса у учебного заведения не было.  

Проектировщик: ООО «АЛЕВ-ГРУПП».

Заказчик: Казенное предприятие «БСА «Лужники».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.