ENG
 
Город

Спорткомплекс «Раменки» получит новое современное здание

30 Марта 2021
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Раменки переедет в современное здание. Это долгожданный проект для всего района, поскольку существующее строение морально устарело и не отвечает потребностям жителей, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Спортивно-оздоровительный комплекс «Раменки» существует в Москве с 1989 года, в его стенах выросло много известных мастеров спорта международного уровня. Однако само здание сегодня выглядит изношенным, мэр Москвы неоднократно подчеркивал, что спортивная инфраструктура не может и не должна быть в таком состоянии. В новом комплексе будет четыре этажа, довольно симпатичный фасад с белыми ламелями, витражное остекление на уровне первого этажа и, конечно, современный интерьер, решающий задачи специальной физической подготовки», - рассказал Сергей Кузнецов.  

Для облицовки фасадов решено использовать кассеты из оцинкованной стали с полимерным покрытием и керамогранит. Вдоль нижнего и верхнего контуров разместят архитектурную подсветку.

Общая площадь здания составит около 6 тысяч кв.м. Внутри разместится бассейн размером 25х8,5 метров, игровой и тренажерный залы, два зала для занятий борьбой, блок специальной физической подготовки, две студии ритмической гимнастики и хореографии, зона бокса, раздевалки и медицинские кабинеты, а также буфет на 31 посадочное место. Согласно расчетам, здесь одновременно смогут заниматься спортом порядка 180 человек.

Новый комплекс появится по адресу: улица Раменки, д.19. Проектировщик –  АО «ЦНИИ Промзданий».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.