ENG
 
Город

Спортивный комплекс в стиле неомодернизма появится в Финансовом университете

21 Сентября 2021
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

При факультете Финансового университета на Щербаковской улице появится новый спортивный комплекс. Здание будет иметь сложную форму с множеством выступающих кубических объемов и большой площадью остекления, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Здание площадью около 3,5 тыс. кв. метров появится на улице Щербаковская, д. 38 в районе Соколиная Гора. Средства на его реализацию предусмотрены Федеральной адресной инвестиционной программой РФ.

«Спорткомплекс возле Финансового университета при правительстве РФ на востоке столицы выполнят в стиле неомодернизм – интерес будут представлять сложные кубические объемы и металлические ламели. Главный фасад нового спортзала будет полностью стеклянным и дополнит уже сложившуюся застройку на территории университета. Высота здания составит три этажа. Ранее проект согласовала Москомархитектура», - уточнил Сергей Кузнецов.

По его словам, для отделки фасадов решено использовать матовые фиброцементные панели нескольких оттенков: серого, терракотового, бежевого и так далее. Также большой процент будут занимать остекленные поверхности.

На первом этаже расположатся административные помещения, гардероб, кабинет врача, раздевалки, тренажерный зал. На втором – борцовский зал, на третьем – два универсальных зала. На прилегающей территории сделают зону отдыха, площадь озеленения составит около 4 тысяч кв.м.

Проектировщик – ООО «Арктика-СВ-Проект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.