ENG
 
Город

Спортивный комплекс с ледовой ареной, центром художественной гимнастики и автомобильного спорта построят на Летной улице

15 Декабря 2020

Москомархитектура одобрила проект «Чкалов Арены» на территории бывшего Тушинского аэродрома. Cпортивный комплекс на Летной улице будет включать в себя ледовый дворец, центр художественной гимнастики и автомобильного спорта, рассказал Сергей Кузнецов.

«Все здание будет разделено на три соответствующих разноэтажных блока. При этом, центр художественной гимнастики расположится в отдельном корпусе, который будет связан с ледовой ареной и центром автомобильного спорта надземным переходом. В целом, это будет современное спортивное сооружение, отлично подходящее для тренировок и соревнований», – пояснил Сергей Кузнецов.

Спортивный комплекс расположится по адресу – ул. Летная, влд. 73. Общая площадь его составит около 32 тысяч кв.м. 

Блок центра художественной гимнастики предназначен для тренировок и соревнований местного уровня. Помимо этого, в центре можно будет заниматься общей физической подготовкой, играть в волейбол, гандбол, баскетбол в универсальном зале-трансформере, а также посещать фитнес-центр с бассейном. 

Ледовая арена будет приспособлена для занятий хоккеем и фигурным катанием. Для этого в ней будет оборудовано две ледовые площадки, а также масса вспомогательных помещений: тренерские, раздевальные, залы для индивидуальных занятий, хореографические помещения, помещения специальной физической подготовки.

Центр автомобильного спорта будет делить помещения с Федерацией фехтования России. Для нее в здании будет отведено несколько тренировочных залов на 3 и 9 дорожек, а также тренерские и инвентарные.

Для оформления внешнего облика здания выбрано сочетание прямоугольных объемов разных зон комплекса. В отделке авторы решили применять замели и перфорированные кассеты, которые гармонично складывают в единый архитектурный образ. Территория будет озеленена и благоустроена. Здесь высадят деревья и кустарники, организуют пешеходную зону. Проектировщик – ООО АК «Меерсон и Воронова».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.