ENG
 
Город

Современный жилой комплекс возведут в поселении Филимонковское

18 Мая 2023

Современный жилой комплекс планируют возвести в поселении Филимонковское. Фасады с ярко выраженным вертикальным рисунком выполнят из контрастных по текстуре материалов. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Дома на 662 квартиры возведут по адресу: ТиНАО, поселение Филимонковское, ОАО «Марьинская птицефабрика», вблизи деревень Голенищево и Середнево. 

«Москомархитектура согласовала жилой комплекс, состоящий из нескольких секций высотой 9-12-15 этажей. Архитектурные решения строятся на использовании контрастных материалов отделки – плитки «под кирпич» натурального оттенка и белых гладких панелей. Входные группы заглублены относительно основной плоскости фасада», - рассказал Сергей Кузнецов.

Проект разработан компанией ООО «ЮНИПРО». В качестве основного облицовочного материала будут использоваться фиброцементные панели с разной фактурой. Для удобства будущих жильцов на фасадах установят специальные корзины под кондиционеры. 

По словам Сергея Кузнецова, общая площадь жилого комплекса составит около 31 тысячи квадратных метров. Шесть секций будут организованы по принципу квартальной застройки. Во дворе сделают детские площадки и зоны отдыха. Кроме того, высадят деревья и кустарники, которые будут дополнять друг друга в разное время года. Среди них: остролистный клен, яблоня, рябина, сирень, барбарис, спирея, лапчатка и так далее.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.