ENG
 
Город

Современный исследовательский центр с благоустроенной площадью появится рядом с Парком Горького

28 Мая 2021
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Недостроенное здание на территории НИТУ «МИСиС» превратится в современный исследовательский центр. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, его оформят в современном стиле, а территорию вокруг благоустроят.

«Для города важно, что в такой знаковой и популярной локации станет на один качественный объект больше. Здание Международного центра перспективных исследований будет ориентировано одновременно и на Ленинский проспект, и на Парк Горького, откуда оно будет прекрасно видно. Фасады будут сочетать в себе декоративные элементы из стеклофибробетона с классическими приемами оформления», — отметил Сергей Кузнецов.

Здание общей площадью около 20 тысяч кв.м расположится на Ленинском проспекте д.6, стр.14-15-16,19. Строение будет разноэтажным, высотой от одного до 13 этажей. Внутри предусмотрено кафе, конференц-зал и выставочные площади. Центральную часть здания займут помещения самого исследовательского центра: лаборатории, кабинеты, коворкинги, лекционные аудитории и помещения для семинаров. Верхние этажи отведены под центр новых медиа, где будет создаваться научно-развлекательный контент, а также помещения дирекции. Под землей расположится паркинг на 59 машино-мест.

Благоустройству также будет отведено отдельное место. Вокруг здания появится пешеходная зона, а благодаря перепаду высоты на участке появилась возможность организовать амфитеатр с зоной отдыха. Благодаря зеркальным поверхностям, которые будут применяться для отделки первого этажа, ритмичное мощение на площади приобретет дополнительную выразительность. Проектировщик: Архитектурное бюро Катерины Грень, ГК «Олипроект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.