ENG
 
Город

Современный интернат для пожилых людей построят в п. Вороновское

18 Октября 2019
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Современный интернат для пожилых людей планируют построить в поселении Вороновское, вблизи села Покровское в ТиНАО. Здание будет состоять из трех блоков переменной этажности, соединенных  в форме буквы «Н». Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Москомархитектура согласовала проект дома-интерната для пожилых людей в поселении Вороновское. Здесь в комфортных условиях будут проживать порядка 150 человек. Для этого в комплексе предусмотрен  весь необходимый функционал: жилая часть, столовая, ЛФК, административные кабинеты, помещения для отдыха и медицинский отсек. В соответствии с политикой мэра Сергея Собянина, для пенсионеров в столице создаются максимально комфортные условия проживания и получения медицинской помощи», - пояснил Сергей Кузнецов.

Всего в комплексе пять отделений – каждое располагается на своем этаже. Планируемый штат сотрудников составляет 50-70 человек, в зависимости от количества проживаемых в интернате пенсионеров. Общая площадь строения составит порядка 8 тысяч кв.м.

Фасады здания выполнят в неоклассическом стиле, в светлых цветах. В качестве облицовки будет использоваться натуральный камень доломит. Для удобства лиц с ограниченными возможностями все входы в здание будут иметь безбарьерный доступ. Покрытие тротуаров выполнят из гранитных плит с шероховатой поверхностью.

Проектировщик – АО «Проминдустрия АГ».

Заказчик – ООО «Промэкспо».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.