ENG
 
Город

Современный детский садик с кирпичной отделкой построят районе Хорошевский

23 Июня 2021

Москомархитектура согласовала проект детского сада в Хорошевском районе. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание оформят в лаконичном современном стиле.

«Авторы решили уйти от навязчивого образа детскости и создали простой лаконичный образ. Невысокий, рассчитанный на 125 мест, детский сад облицуют кирпичами натуральных оттенков красного и темно-коричневого цветов. Проемы между окнами будут фактурно выделяться, что придаст образу ритм и современный стиль», — отметил Сергей Кузнецов.

Детский сад на 125 мест возведут по адресу: Хорошевское ш., вл. 38А. Общая площадь трехэтажного строения составит порядка 2 тысяч кв.м. Внутри расположатся групповые ячейки, кабинет медсестры, психолога и логопеда. Также для ребят построят спортивный и музыкальный залы, помещения дополнительного образования для старших групп.

На прилегающей территории сделают игровые площадки с наборами малых архитектурных форм для детей разных возрастов. Также на территории разобьют газоны, высадят деревья и кустарники. Проектировщик – ООО ГК «Альфа-Строй».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.