ENG
 
Город

Современную гостиницу по проекту арт-группы «Камень» построят на улице Адмирала Корнилова

24 Февраля 2021

Современную гостиницу по проекту арт-группы «Камень» построят на улице Адмирала Корнилова. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, на первом этаже также предусмотрены кафе и магазины.

Гостиницу «Славянская звезда» возведут недалеко от съезда на Калужское шоссе, по адресу: поселение «Мосрентген», деревня Мамыри, корп. 1. Главный фасад здания, выполненный в светлых тонах с активным застеклением, будет ориентирован на улицу Адмирала Корнилова. 

«Гостиница будет представлять собой пятиэтажное строение, выполненное в современном стиле. Здание, облицованное керамогранитом, с большими просветами окон и высоким первым этажом станет украшением района. На первом этаже предусмотрены магазины, ресепшн, кафе, административные помещения, на втором уровне будет располагаться конференц-зал с переговорной, столовая, все остальные площади заняты гостиничными номерами», - отметил Сергей Кузнецов.

Общая площадь гостиничного комплекса, рассчитанного на 142 номера, составит порядка 12 тысяч кв.м. Прилегающую территорию планируют озеленить и организовать на ней парковку для посетителей. На участке застройки также разместится котельная, здание КНС и трансформаторная станция. 

Заказчик – ООО «Компания ССА».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.