ENG
 
Город

Согласованы проекты домов III очереди жилого микрорайона в Санино

12 Октября 2022
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Комплексная жилая застройка с объектами социальной и инженерной инфраструктуры появится в поселении Кокошкино, вблизи деревни Санино. Москомархитектура согласовала проекты трех жилых домов с кирпичными фасадами, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Согласована третья очередь строительства – жилые дома №17 (четырехсекционный П-образный), №18 (одна секция) и №19 (две Г-образных секции). Их общая площадь составит 36 277 кв.м, а высота 9-10 этажей.

«Фасады домов выполнят в единой стилистике с использованием кирпича разных оттенков, металлических панелей, клинкера. Проектом также предусмотрено создание внутриквартальных транспортных связей, бульвара с пешеходной зоной, детских и спортивных площадок, зон отдыха. Как ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, ТиНАО — лидер по строительству жилья. За 10 лет здесь ввели в эксплуатацию 20,52 млн кв.м недвижимости — это почти половина жилья, построенного за эти годы в столице. И Москомархитектура следит за качеством этих проектов», - рассказал Сергей Кузнецов.

Первых этажи строений предназначены под коммерческую аренду и имеют сквозные проходы с улицы во двор. Секции формируют закрытый квартал, по внешнему периметру которого предусмотрен устройство проездов и стоянок. Центральный бульвар с широкой пешеходной зоной будет приятным местом для прогулок – здесь сделают места для отдыха и навесы, а также небольшой ландшафтный парк с деревьями, кустарниками, живыми изгородями.

Проектировщик – ООО «САМОЛЕТ-ПРОЕКТ». 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.