ENG
 
Город

Согласована вторая очередь жилого комплекса в Пресненском районе

14 Декабря 2022
1 из 9
2 из 9
3 из 9
4 из 9
5 из 9
6 из 9
7 из 9
8 из 9
9 из 9
1 / 9

Увеличить

Согласована вторая очередь жилого комплекса в Пресненском районе Москвы. По проекту возведут три высотных строения с разной пластикой фасадов. Для отделки будет использоваться натуральный камень известняковых пород и клинкер. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Комплекс построят по адресу: ул. Пресненский вал, вл. 27 (корпуса 2.1, 2.2 и 2.3 с подземной автостоянкой). Его общая площадь составит порядка 100 тысяч кв.м.

«Объемы Корпусов 2.1, 2.2 вырастают из стилобата, сами высотки визуально делятся на три ступенчатых объема, на которых предусмотрены открытые террасы. В качестве облицовки применят клинкер различных оттенков. Внимание привлекает Корпус 2.3 – белая башня, которая выделяется не только за счет цвета и других отделочных материалов, но и имеет разную пластику северного и южного фасадов», - рассказал Сергей Кузнецов.

Северный фасад организован путем чередования выступающих и западающих участков фасадной стены, расположенных под углом, образующих эркеры. Положение эркеров чередуется по горизонтали каждые два этажа. Южный фасад решен за счет сетки остекления лоджий. Боковые фасады поддерживают пластическое решение с северной стороны здания, фасадная стена образована выступающими углами в каждом шаге сетки осей. Остекление представляет собой двухуровневые витражи с алюминиевым профилем. Отделка простенков и межэтажных поясов будет выполнена панелями из натурального камня известняковых пород.     

Архитектура: Корпуса 2.1 и 2.2 - SBA (Steve Brown Architecture), 2.3 - SH (SimpsonHaugh). Сопровождение концепции и генпроектирование - АПЕКС.


Изображения: Проектное бюро АПЕКС


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.