ENG
 
Город

Согласована пятая очередь строительства жилого микрорайона в Раменках

01 Февраля 2023
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Концепцию нового жилого микрорайона в Раменках разработало архитектурное бюро KAMEN. Для отделки корпусов используют алюминиевые панели медного, черного и белого цвета, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

«В Раменках сейчас появляется много интересных архитектурных проектов, например, на проспекте Вернадского. Все фасадные решения предполагают композиционную целостность архитектурной застройки участка. Для отделки фасада используется единый ряд материалов: алюминиевые панели трех цветов – черного, белого и медного цвета. Входные группы акцентированы стеклянными конструкциями, которые создают просторные атриумы с большим количеством солнечного света», - отметил Сергей Кузнецов. 

Многосекционный жилой комплекс с подземным паркингом на 380 машино-мест планируют возвести по адресу: проспект Вернадского, вл. 12Б. Корпуса пятой очереди (№6, 7, 8, 9) являются частью комплексной застройки, в рамках которой возведут детский сад, дом для участников программы реновации (№1) и еще ряд корпусов (№2,3,4,5). «Два квартала складываются в куб, а его наполнение — расположенные внутри кварталов школа и жилой дом, строящийся в рамках программы реновации», - объяснили авторы проекта.

«Пластика фасадов подчеркивает тяжелый низ здания за счёт крупных темных геометричных элементов, в высотной части создается легкий и светлый ритм за счет использования поворотных панелей», - добавили в бюро KAMEN.

Автор проекта – архитектурное бюро KAMEN, проектировщик – АО «Москапстройпроект».


Изображения: KAMEN


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.