ENG
 
Город

Согласован третий этап застройки промзоны «Серп и молот» в Лефортово

12 Октября 2021
1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7
1 / 7

Увеличить

Новый квартал в рамках третьего этапа застройки промзоны «Серп и молот» будет состоять из башен различной конфигурации. Проект, разработанный мастерской ATRIUM, согласован Москомархитектурой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Многофункциональная жилая застройка «3А» появится по адресу: ул.Золоторожский Вал, вл.11, стр.50,56. На участке запроектировано три жилых корпуса №29,30,31 в составе ЖК «Символ». Это два разноэтажных здания высотой от 11 до 27 этажей и высотная башня в 30 этажей, объединенные общим подземным паркингом. На первых этажах разместятся магазины, кафе, офисы, а также детский сад на 100 мест. Общая площадь всей застройки составит около 100 тысяч кв.м.

«Фасады разноэтажных корпусов №29 и 31, выходящие во двор и на улицу, будут принципиально отличаться по художественному оформлению и отделочным материалам. С внешней стороны формируется активная пластика за счет эркеров и выступов под наружные блоки кондиционеров, а с внутренней мы видим гладкие поверхности в спокойном стиле. Корпус №30 будет иметь плавные вертикально изогнутые формы. Для облицовки архитекторы выбрали бетонную плитку «под кирпич», металлические панели, стемалит», - рассказал Сергей Кузнецов. 

Декоративно-художественное оформление интерьеров выполняется по индивидуальному проекту в современном стиле. Входные группы будут с панорамным остеклением, кроме того, предполагаются многоуровневые подвесные потолки, обилие света и декоративные элементы, перекликающиеся с архитектурными решениями фасадов. Для отделки выбраны материалы светлых оттенков: керамогранит, металл, панели с имитацией дерева.

Во дворе сделают ландшафтное озеленение с высадкой деревьев, кустарников и цветов, устройство пешеходных дорожек и уютных зон отдыха. Помимо этого, установят детские и спортивные площадки.


Изображения: ATRIUM Bureau


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.