ENG
 
Город

Согласован проект ЖК WOW в Даниловском районе

27 Апреля 2022
1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6
1 / 6

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса WOW, разработанный бюро APEX. Проектировщики предложили строгую геометричную структуру зданий, образующую большие внутренние пространства и гармонирующую с окружающей застройкой. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Восемь разноэтажных корпусов с социальной инфраструктурой будут формировать закрытый внутренний двор. В качестве отделки решено использовать бетонную плитку натурального оттенка, панели из металла желтого цвета, алюминиевые кассеты белого и золотистого цвета», - рассказал Сергей Кузнецов.

Застройка смешанного типа – от низкоэтажных зданий до высотных корпусов. Фасады имеют одновременно регулярную и вместе с тем ритмическую композиционную структуру. Отделка первых двух этажей всего комплекса, а также невысоких корпусов 2,4,6 будет выполнена из мелкоштучного материала – бетонной плитки темно-коричневых оттенков. Выше стены облицуют крупноформатным материалом светлых и металлизированных  оттенков.   

«ЖК будет обеспечен машино-местами за счет подземного паркинга, объектами социального и коммерческого назначения. Так, два этажа в корпусе 7 займет детский сад на 100 детей. У части квартир предусмотрены собственные палисадники», - отметил Сергей Кузнецов.  

На территории комплекса установят детские и спортивные площадки, сделают озеленение по отдельному ландшафтному проекту. Помещения общественного назначения запроектированы по уличному фронту, кроме того, в непосредственной близости расположены торгово-развлекательные и бизнес центры, продовольственные магазины, кафе и набережная Москвы-реки. 

Жилой комплекс с подземной автостоянкой компания «Страна Девелопмент» построит в Даниловском районе, на проспекте Андропова. ЖК WOW – третья очередь строительства большого проекта по освоению данной территории под названием ЖК «Нагатино i-land».

Он находится на полуострове, в шаговой доступности от станций метро «Технопарк» и «Автозаводская», а также станции МЦК «ЗИЛ», в нескольких минутах на автомобиле от ТТК и парка «Остров Мечты».


Изображения: Проектное бюро APEX


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.