ENG
 
Город

Согласован проект жилого комплекса в районе Проспект Вернадского

16 Мая 2023
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

На улице Лобачевского планируется строительство жилого квартала по программе реновации. Дома будут организованы по принципу квартальной застройки: секции выстроят вокруг благоустроенной дворовой территории, где разместятся детские и спортивные площадки. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

Жилой комплекс, состоящий из трех корпусов переменной этажности, появится по адресу: ул. Лобачевского, вл. 62. «Общая площадь комплекса, рассчитанного на 463 квартиры, составит порядка 51 тысячи квадратных метров. Секции организуют по принципу квартальной застройки. Лаконичные фасады оформят керамогранитной плиткой белого и коричневого цвета», - отметил Сергей Кузнецов.

Корпус 1 будет состоять из пяти смежных секций, Корпус 2 – из трех секций, Корпус 3 – из двух. На первых этажах разместятся колясочные, помещения консьержей, лифтовые холлы. Все входы выполнят с уровня земли, чтобы обеспечить комфортный доступ для маломобильных категорий граждан и мам с колясками. Проект разработан ООО «ФЛЭТ И КО».

Как рассказал Сергей Кузнецов, жители смогут заниматься спортом прямо у себя во дворе – здесь установят современное оборудование для воркаута и популярные уличные тренажеры. Кроме того, установят игровые комплексы для детей разных возрастов и сделают велопарковку. «Двор будет максимально озеленен, планируется высадка крупномеров – елей, лиственниц, груш, берез, яблонь, а также цветущих кустарников и многолетников», - пояснил главный архитектор Москвы.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.