ENG
 
Город

Согласован проект жилого комплекса по реновации в Щербинке

03 Октября 2022
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса по программе реновации в Щербинке. Фасады секций будут выполнены в различных по цвету и фактуре материалах, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Программа реновации реализуется под руководством мэра Сергея Собянина, и благодаря ей в городе успешно внедряется новый стандарт качественной городской среды. Дом на улице 40 лет Октября будет состоять из двух корпусов переменной этажности. Их общая площадь составит порядка 40 тысяч кв.м. Фасады выполнят из крупноразмерных керамогранитных плит различных оттенков, бетонной плитки с имитацией природного камня, а также металлокассет, окрашенных в контрастные цвета», - рассказал Сергей Кузнецов. 

Корпус №1 представляет собой вытянутый объем, состоящий из четырех смежных секций. Отделка каждой будет выполнена из разных по цвету и фактуре материалов, что позволит избежать монотонности. Корпус №2 представлен в виде двух секций, расположенных под углом 90 градусов. Их фасады также будут отличаться и одновременно дополнять разнообразную окружающую застройку. Высота всех секций составит 13 этажей. 

Построить жилой комплекс планируют на улице 40 лет Октября, з/у 12. Проект, разработанный архитектурная мастерской  «АРХИМЕД», также включает благоустройство прилегающей территории. 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.