ENG
 
Город

Согласован проект жилого комплекса по программе реновации возле метро «Дмитровская»

06 Апреля 2023

Жилой комплекс в Савеловском районе появится по адресу: 2-я Хуторская улица, 31А. Общая площадь трех жилых корпусов, в которые переедут участники программы реновации, составит порядка 52 тысяч кв.м. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Город в лице мэра Сергея Собянина прилагает максимум усилий для того, чтобы застройка в рамках программы реновации стала достойной заменой панельным домам, и люди переехали в комфортные квартиры с хорошими архитектурными и планировочными решениями, благоустроенными пространствами и так далее. Недавно согласовали проект на 2-й Хуторской улице: три разновысотных корпуса оформят в монохромных оттенках – белом, графитовом и светло-сером. Во дворе предусмотрены как места для отдыха, так и для занятий спортом, детские площадки и даже небольшая наземная парковка. Основной же объем машино-мест разместится в подземном паркинге», - пояснил Сергей Кузнецов.

Согласно проекту, разработанному бюро Standartпроект, для отделки фасадов используют керамогранитную плитку, хризолитцементные и металлические панели. Корзины под кондиционеры и вентиляционные решетки изготовят из металла и окрасят в соответствующий цвет фасадных блоков. Над входными группами предусмотрены прозрачные навесы. 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.