ENG
 
Город

Согласован проект жилого дома по реновации в Кузьминках

10 Января 2023
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Жилой дом по программе реновации планируют возвести на улице Жигулёвская, земельный участок 12/6. В качестве отделки будет использоваться пиленый фасадный кирпич натуральных оттенков, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Москомархитектура согласовала новый проект по реновации в Кузьминках, выполненный по всем стандартам качественной жилой застройки. Для отделки фасадов используют пиленый кирпич бежевого, оранжевого и коричневого оттенка. Разноэтажные секции образуют закрытый внутренний двор, где установят детские и спортивные площадки», - пояснил Сергей Кузнецов. 

Дом, спроектированный ГК «Олимпроект», будет состоять из пяти секций разной этажности, расположенных в форме буквы «П» вокруг двора. Входные группы жилой части и объектов коммерческой инфраструктуры на первых этажах расположены отдельно. В подземном уровне разместится паркинг.

У будущих жильцов будет просторный внутренний двор, где не будет хаотичной парковки. Здесь сделают спортивные и детские площадки, высадят цветущие кустарники и деревья, а также обеспечат освещение.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.