ENG
 
Город

Согласован проект станции МЦД «Печатники»

05 Июня 2020
1 из 9
2 из 9
3 из 9
4 из 9
5 из 9
6 из 9
7 из 9
8 из 9
9 из 9
1 / 9

Увеличить

Москомархитектура одобрила проект остановочного пункта «Печатники» на втором Московском центральном диаметре (МЦД-2). По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, станция будет иметь выразительный архитектурный облик, отвечающий современным тенденциям в дизайне, а также технологическим требованиям для подобных объектов. ​

Остановка на МЦД-2 «Подольск-Нахабино» будет интегрирована с одноименной станцией Люблинско-Дмитровской линии метро и новой станцией «Печатники» Большой кольцевой линии.  
 
«На остановочном пункте разместят две платформы с навесами на всю длину, выполненными в стилистике МЦД, современный пассажирский павильон и крытые наземные галереи до станции метро «Печатники» и БКЛ. Работы планируют завершить в 2020 году. Основным приемом при оформлении фасадов является строгость и простота линий, в оформлении активно используется витражное остекление и алюминиевые панели. По словам мэра Сергея Собянина, жители районов Печатники, Текстильщики и Люблино смогут строить новые альтернативные маршруты, позволяющие существенно экономить время в пути», – отметил Сергей Кузнецов.
 
Общая площадь остановочного комплекса составит порядка 6 тысяч квадратных метров. Внутри трехэтажного пассажирского павильона предусмотрен вестибюль с турникетами, кассовый зал, комнаты отдыха персонала и многочисленные вспомогательные и технические помещения. Фасады облицуют алюминиевыми панелями и плитами из гранита. 
 
Проектировщик: АО «МОСГИПРОТРАНС».
Заказчик: «Мосжедорпроект».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.