ENG
 
Город

Согласован проект школы на 1200 мест в поселении Десеновское

04 Июля 2022
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект школы на 1200 мест в Ватутинках. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, площадь здания в функциональном стиле составит более 19 тысяч квадратных метров.

«Чтобы избежать монотонности объема с большим количеством одинаковых окон, было решено сгруппировать их со сбивкой по этажам и цветными вставками между ними. Окна спортивного и актового залов разработаны более сложной формы и с ритмическим рисунком. Основной материал фасадов — матовый керамогранит», — рассказал Сергей Кузнецов. 

Школа будет общеобразовательной, рассчитана на  учебу детей с 1 по 11 классы. На пяти этажах здания расположатся универсальные и специальные учебные классы, предусмотрен блок помещений для занятий информационными технологиями. Обеденные залы для старших и младших классов будут разделены. Также в школе предусмотрены помещения для занятий спортом, хореографический и актовый залы.

На прилегающей территории будет сформировано спортивное ядро, а также организованы площадки для игр и отдыха. Свободную от застройки площадь озеленя


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.