ENG
 
Город

Согласован проект школы и детского сада в Ново-Переделкино

10 Февраля 2022
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Школу на 250 мест и детский сад для 150 детей построят в новом жилом комплексе в районе Ново-Переделкино. Проект двух образовательных учреждений согласован Москомархитектурой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Здания школы и садика возведут на пересечении Боровского шоссе и ул. Чоботовская (ЗАО, Ново-Переделкино), в рамках многофункциональной жилой застройки. 

«Оба здания будут трехэтажными и выполненными в единой стилистике. Фасады оформят в сдержанной гамме, сочетая белые и коричневые оттенки. В качестве материалов решено использовать керамогранит «под камень», штукатурку и окрашенные металлические детали. В результате мы получим сбалансированный образ комплекса, рассчитанного на воспитание и обучение детей», — отметил Сергей Кузнецов.

В составе садика будет шесть групповых ячеек, зал для занятий физкультурой, музыкальный класс, кружковые, медкабинеты, спальни, буфет и другие вспомогательные помещения. Общая площадь детского сада составит около 2100 квадратных метров. Школа, в свою очередь, рассчитана на обучение старшеклассников 8-11 классы. В ее здании оборудуют спортивный и актовый залы, библиотеку, блок медицинских помещений, столовая и многочисленные классы. Ее общая площадь составит около четырех тысяч квадратных метров.

У каждого учреждения будет своя территория, везде предусмотрено ландшафтное озеленение и качественное благоустройство. Рядом со школой и детским садом появятся площадки для занятий спортом, организации школьных мероприятий и подвижных игр. На территории детского сада — шесть навесов для прогулок отдельных групп. 

Проектировщик — ООО "ГРУППА КОМПАНИЙ "ОЛИМПРОЕКТ", ООО «Архитектурное бюро Катерины Грень».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.