ENG
 
Город

Согласован проект шести корпусов в составе ЗИЛ-Юг

18 Августа 2022

Москомархитектура согласовала проекты шести корпусов первого жилого комплекса в составе ЗИЛ-Юг. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, здания будут выполнены в едином стиле и оформлены панелями трех светлых оттенков.

Комплекс будет построен по адресу: Автозаводская улица, вл.23/66, Даниловский район.

«Все корпуса будут выполнены в схожей стилистике. Образ зданий складывается из светлых тонов стеклофибробетонных панелей, а также прямых и строгих форм. При этом, застройка складывается из разных по типологии и форме зданий, что позволяет создать визуально насыщенное и сомасштабное человеку городское пространство. Уверен, что этот район станет хорошим примером разнообразной жилой застройки», — рассказал Сергей Кузнецов.

Первый жилой комплекс на территории ЗИЛ-Юг состоит из пяти надземных корпусов (1, 2, 3, 4, 11, 12) высотой от одного до 28 этажей с пристроенными частями. Все они объединены единым подземным одноэтажным паркингом.

На первых этажах будут размещаться помещения под аренду, рестораны и кафе. Для отделки будет использоваться один материал – стеклофибробетонные панели серого, белого и песочного оттенка, преимущественно гладкие. Для корпусов 2, 4 и 11 используют панели с вкраплением натуральной каменной крошки, частично рустованные. Один из корпусов выполнят в виде неправильного треугольника с ячеистой структурой.

Проекты разработаны Buromoscow.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.