ENG
 
Город

Согласован проект реставрации павильона «Птицеводство» на ВДНХ

27 Марта 2023

Павильон «Птицеводство» на ВДНХ реконструируют, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры. Здание, расположенное на проспекте Мира (дом 119, павильон № 37), построили в 60-х годах прошлого века по проекту архитекторов В. Богданова, В. Магидова и М. Леонтьева. Павильон охраняется как исторически ценный градоформирующий объект.

«Внешний вид двухэтажного здания сохранится, сделают ленточное остекление, обновят надписи на деревянных панелях. Реконструкция с приспособлением под современное использование предполагает обустройство внутри конференц-зала, офисных помещений, переговорных. Для отделки фасадов используют материалы, аналогичные историческим по типу и виду, включая колористическое решение», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Сейчас в двухэтажном павильоне находятся административно-бытовые помещения. В ходе реконструкции внешний вид здания сохранят с учетом его архитектурно-стилевых решений и композиционно-силуэтных характеристик. Специалисты подберут материалы, соответствующие тем, что использовали при строительстве.

Мастера установят входную группу и обновят надписи на фасадных деревянных панелях. Проектом также предусмотрено ленточное остекление фасадов и витражное остекление окон высотой до 4,2 метра. Цветовая гамма будет выдержана в спокойных теплых коричневых оттенках — такое колористическое решение подобрали, опираясь на историко-архитектурные исследования.

Снаружи здание отделают по периметру клинкерным кирпичом, сделают вставки из древесно-полимерного композита. Цоколь отделают керамогранитом. Все ограждения лестниц и пандусов, подвесные козырьки над входными площадками и надпись «Птицеводство» выполнят из металла.

После реконструкции в павильоне разместят офисы, конференц-зал на 96 человек, переговорные. Также проектом предусмотрены помещения охраны, кухни и санузлы.


Изображения: Пресс-служба ВДНХ


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.