ENG
 
Город

Согласован проект образовательного комплекса в Коммунарке

22 Апреля 2020

Москомархитектура согласовала проект образовательного комплекса вблизи Коммунарки. По словам главного архитеткора Москвы Сергея Кузнецова, он будет состоять из общеобразовательной школы на 550 мест и детского сада на 200 мест.

«Композиционно образовательный комплекс будет состоять из двух блоков: трех-четырех этажной зоны школы и трехэтажного детского сада. Общая площадь строения составит более 14 тысяч квадратных метров. Фасады выполнят в трёх цветах - зелёном, бежевом и белом, при этом некоторые облицовочные элементы будет перфорированными, что придаст зданию глубину. Как ранее упоминал мэр Сергей Собянин, строительство школ остается одним из приоритетов строительного комплекса столицы», – отметил Сергей Кузнецов.

Образовательный комплекс расположится недалеко от поселка Коммунарка, участок 29. Ближайший адрес – улица Потаповская Роща, д. 26.

Здание будет наполнено всем необходимым для развития детей. В блоке детского сада, помимо групповых ячеек, будет располагаться кружковая, музыкальный и спортивный залы. В блоке школы предусмотрены кабинеты логопеда, мастерские для работы по дереву и металлу, кабинет для работы с тканью. Помимо этого, в школе будет комната отдыха с медиатекой, кабинеты труда, универсальные и специализированные классы, кружковые, спортивный зал и амфитеатр.

Территория образовательного комплекса будет благоустроена и озеленена. На ней расположатся игровые площадки для групп детского сада, а также стадион, беговая дорожка и площадка для спортивных игр.

 

Проектировщики: Остроух С.А., Каширин А.И.

Заказчик: ООО «А101»


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.