ENG
 
Город

Согласован проект нового корпуса в составе ЖК «Символ»

24 Марта 2022

Москомархитектура согласовала проект нового жилого дома на улице Золоторожский Вал. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, здание будет частью третьей очереди жилого комплекса «Символ».

Проектом предусмотрена многофункциональная комплексная жилая застройка в составе ЖК «Символ», корпус 20. Расположится новый дом по адресу: ул.Золоторожский вал, вл.11, стр.63 (ЮВАО, Лефортово).

«Здание будет состоять из двух Г-образных объемов, соединенных одноэтажными стилобатом с коммерческими помещениями. Пластика фасадов выражена двумя основными архитектурно-художественными приемами: белыми горизонтальными полосами разной толщины для придания динамики, а также ритмом разных по ширине и глубине вертикальных линий. Для отделки выбраны алюминиевые панели и фасадная плитка, имитирующая керамический кирпич», — отметил Сергей Кузнецов.

На первом и втором этажах одного из корпусов запроектирован детский сад на 100 мест. Также на первом этаже расположатся общественные помещения и входные группы. Общая площадь комплекса составит около 66 тысяч кв.м.

В общем дворовом пространстве между двумя корпусами организуется благоустроенная «зеленая кровля» паркинга, два уровня которого расположатся под землей. Во дворе появятся детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха для жильцов, пешеходные дорожки и проезды.

Проектировщик – ООО «АМ Атриум».


Изображения: АМ АТРИУМ


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.