ENG
 
Город

Согласован проект нового дома по реновации в Текстильщиках

17 Мая 2021

Москомархитектура согласовала проект нового дома по реновации в Текстильщиках. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, он будет состоять из двух разноэтажных секций, выполненных в коричневом цвете.

Стартовая площадка расположится по адресу: улица Артюхиной, вл.26А, на юго-востоке столицы. «Дом станет надежной основой для запуска программы реновации в этом районе. Авторы предложили облицевать фасады клинкерной плиткой коричневого цвета, а за счет переменной этажности здание не будет выглядеть монолитным», — рассказал Сергей Кузнецов.

Общая площадь жилого комплекса составит около 20 тысяч кв.м. Он будет состоять из двух секций высотой 13 и 23 этажа. Первый этаж дома отдан для общественных помещений, остальные площади займут квартиры участников программы реновации.

Территория вокруг будет благоустроена и озеленена. Здесь появится игровая площадка для детей, спортивные снаряды и места для тихого отдыха взрослых. Под зданием оборудуют стоянку для автомобилей.

Проектировщик – ООО «Бюро 22».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.