ENG
 
Город

Согласован проект многоуровневого паркинга в Рублёво-Архангельском

03 Июня 2022

Москомархитектура согласовала проект многоуровневого паркинга, который планируют построить на территории «умного города-парка» Рублёво-Архангельское. Помимо хранения автомобилей, в здании предусмотрен дополнительный функционал – станция сбора мусора системы вакуумного мусороудаления, магазин непродовольственных товаров, мойка автомобилей, резервный узел связи и кладовые помещения. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Парковка находится на одной из главных улиц при въезде в Рублёво-Архангельское, поэтому перед архитекторами стояла задача сделать здание интересным, несмотря на его утилитарную функцию. Строение будет выполнено в светлых тонах, с использованием крупноформатных полукруглых перфорированных навесных панелей и стекла с художественной печатью. Выразительность и скульптурность фасаду придадут яркие элементы из анодированного алюминия под золото», - рассказал Сергей Кузнецов.  

7-этажное здание общей площадью 50,5 тыс. кв.м будет рассчитано на 1190 машино-мест (из них 147 для электромобилей), 66 мото-мест, 16 вело-мест, на первом этаже запроектировано помещение для парковки беспилотников ФЛИПов. Заезд на парковку будет осуществляться со стороны Новорижского и Рублевского шоссе.

«На первом этаже, помимо всего прочего, будет магазин, и для отделки применяются крупноформатные стекла. На остальных этажах имеются вставки из витражей, за счет чего в парковке присутствует естественный свет, так что с первого взгляда и не скажешь, что это парковка», - отметила Елена Мызникова, главный архитектор ТПО ПРАЙД.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.