ENG
 
Город

Согласован проект многофункционального комплекса на Дербеневской улице

09 Августа 2022
1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7
1 / 7

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект многофункционального комплекса  на Дербеневской улице, в составе которого будут жилые и коммерческие площади. Центральный фасад будет выходить на набережную, а само здание будет иметь плавно изогнутую форму. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Речь идет о комплексе в Даниловском районе, на улице Дербеневская, вл.1. Общая площадь бизнес-центра и клубного дома – около 81,6 тысяч кв.м, кроме того, в проекте предусмотрен детский центр на 25 мест.

«Комплекс, спроектированный бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры», представляет единый концептуальный ансамбль. Жилое здание высотой 11 этажей своей плавной формой напоминает изгибы Москвы-реки. Для отделки фасадов используют матовый архитектурный бетон светлого оттенка. Террасы будут со стеклянными ограждениями», - рассказал Сергей Кузнецов. 

Бизнес-центр с облицовкой из алюминиевых панелей выполнят в той же стилистике. Высота здания составит 13 этажей. Ритм колонн анфилады первых этажей повторяет ритмику панорамных окон: на нижнем уровне появится вся необходимая инфраструктура делового центра, включая зоны торговли и кафе, а также подземный паркинг.

Из окон будут открываться виды на акваторию, Крутицкое подворье и Дербеневскую набережную. Общественная зона между зданиями будет разделена по функционалу. Для резидентов клубного дома предусмотрен прогулочный парк, а для сотрудников офисов — отдельная территория для общения на свежем воздухе.  


Изображения: Цимайло Ляшенко и Партнеры


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.