ENG
 
Город

Согласован проект квартальной жилой застройки в районе Молжаниново

13 Сентября 2022
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект многофункционального комплекса, который планируется построить в районе Молжаниново. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, восемь секций дома образуют полузакрытый внутренний двор.

«Фасады секций оформят в разнообразных материалах и цветах: палитра варьируется от белого и серого оттенка до черного и кирпичного. Для облицовки используют керамогранитные и композитные панели, а также штукатурку. Двор будет композиционным центром комплекса – здесь сделают пешеходные зоны, детские и игровые площадки», — рассказал Сергей Кузнецов. 

Общая площадь комплекса составит около 68 тысяч квадратных метров. Высота - от 11 до 16 этажей, также к некоторым из секций будут пристроены одноэтажные объемы. На первых этажах планируется размещение коммерческих помещений, остальные площади займут квартиры.

Проектировщик: ООО «ГК "Олимпроект"». Автор концепции: Архитектурное бюро Екатерины Грень.

Напомним, в России с октября 2018 года реализуется национальный проект «Жилье и городская среда», ключевые задачи которого – обеспечение россиян доступным жильем и повышение качества среды проживания. Только в Москве с 2018 года построено свыше 25 млн кв. метров жилой недвижимости, из которых порядка 4 млн кв. метров ввели в эксплуатацию с начала текущего года. При этом в столице следуют принципам комплексного развития: наряду с жилыми домами возводится социальная и транспортная инфраструктура. 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.