ENG
 
Город

Согласован проект дома по реновации в Перово

26 Января 2023

Москомархитектура согласовала проект дома, который планируется построить в районе Перово по программе реновации. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, три секции дома будут образовывать просторный внутренний двор. 

Жилой дом с благоустройством территории и подземным гаражом планируют возвести по адресу: 2-я Владимирская ул., вл. 28-30. Общая площадь здания составит около 27 тысяч квадратных метров. 

«Три разноэтажные секции будут отделаны фиброцементными панелями и бетонную плитку "сланец" натуральных оттенков. Этот дом станет качественным дополнением средовой застройки, которая появляется в районах реновации, и удачно впишется в уже существующую городскую среду», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Дом рассчитан на 270 квартир, плюс нежилые помещения на первых этажах. Территория будет озеленена и благоустроена – здесь появятся детские и спортивные площадки, а также места для отдыха. 

Проектировщик – ООО «СТРОЙПРОЕКТ».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.