ENG
 
Город

Согласован проект дома по реновации на улице Нансена

28 Февраля 2023

Москомархитектура согласовала проект дома по программе реновации в районе Свиблово. Первые этажи оформят бетонной плиткой под кирпич, что придаст зданию тактильность на уровне восприятия человеком, а озелененная дворовая территория позволит создать комфортную и безопасную среду.   

«Общая площадь комплекса составит порядка 40 тысяч кв.м. Фасады шести секций оформят в едином стиле – плиткой «под кирпич» светлых тонов и фиброцементными панелями коричневого цвета, корзины выполнят в виде декоративных металлических экранов с перфорацией», - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.    

Жилой комплекс по проекту архитектурной мастерской «Архимед» построят по адресу: проезд Нансена, вл.8 (СВАО, Свиблово). В доме будет 372 квартиры и подземный паркинг. Во дворе сделают детские и спортивные площадки, который будут отгорожены от зон отдыха с помощью кустарников и деревьев. Так, планируется высадить сирень, липу, дерен белый, многолетние цветущие растения.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.