ENG
 
Город

Согласован проект дома по реновации на проспекте Вернадского

22 Ноября 2022
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса, который построят в рамках программы реновации в районе Проспект Вернадского на западе столицы. Для отделки фасадов здания используют фактурные материалы коричневого и белого цвета. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Жилой дом построят на проспекте Вернадского, влд. 75/3. Комплекс будет состоять из четырех Г-образных корпусов, которые образуют закрытый внутренний двор. Высота секций составит 3-9-11 этажей. 

«Программа реновации реализуется под контролем мэра Сергея Собянина, и качеству домов уделяется особое внимание. Это всегда продуманные планировки, доступная среда, безопасный двор, и конечно, интересная архитектура. Для отделки жилого комплекса на Вернадке используют бетонную плитку «под кирпич» натурального оттенка, а также фиброцементные плиты белого цвета. Фасады будут иметь фактурный рельеф как за счет материалов, так и благодаря декоративным выпуклым элементам – поясам и навесам», - пояснил Сергей Кузнецов. 

Общая площадь дома составит 43 500 кв.м. В подземном уровне предусмотрен паркинг на 153 машины.  Проектировщик – «МОСПРОЕКТ-4».


Изображения: «МОСПРОЕКТ-4»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.