ENG
 
Город

Согласован проект башни-«кристалла» на Краснопресненской набережной

20 Января 2021
1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7
1 / 7

Увеличить

Москомархитектура одобрила проект башни-«кристалла» в Центре международной торговли (ЦМТ) на Краснопресненской набережной. Двум зданиям третьей очереди строительства выдано свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«В прошлом этот проект поддержал Архитектурный совет города Москвы, он действительно очень интересный, и я уверен, что что уровень реализации будет на высоте. Мы получим современное дополнение к силуэту города в виде башни кристаллической формы. Кроме того, появится прогулочная зона, которая будет вести к набережной», – пояснил Сергей Кузнецов.

В рамках проекта построят два офисных здания: высотой 57 и 200 метров. Башня будет иметь сложную скульптурную форму, придающую всему комплексу узнаваемый и запоминающийся вид. На нижних этажах обоих корпусов откроются кафе и магазины, а на самом верху – смотровая площадка. Остальные площади будут отданы для офисов и вспомогательных помещений. Также предусмотрен трехэтажный подземный паркинг. 
 
Проектировщик: ООО «Сергей Чобан проджект».
Заказчик: ПАО «ЦМТ».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.