ENG
 
Город

Школу в форме самолета построят в Крылатском

03 Июля 2019

Школу на 300 человек планируют построить в столичном районе Крылатское. Согласно утвержденному Москомархитектурой проекту, в плане она будет напоминать самолет, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Индивидуальный подход к проектированию уже давно стал стандартом для московских школ, что не может не радовать. Новая школа в Крылатском не стала исключением – проектировщики смогли одновременно вписать объект в окружающую застройку и раскрыть тему детства. Отсюда и планировка, напоминающая самолет, и яркие цветовые решения фасадов. Уверен, что мы увидим еще больше интересных социальных объектов - по словам мэра Сергея Собянина, до конца 2021 года планируется строительство еще 62 школ», - отметил Сергей Кузнецов.

Точный адрес школы – Рублевское шоссе, вл. 68-70. Общая площадь – более 6,5 тысяч квадратных метров. Здание будет трехэтажным. Внутри заложены медицинский блок, обеденный и актовый залы, мастерские для занятий технологией, а также небольшой блок начальных классов и специализированные кабинеты разных предметов.

Сверху школа будет отдаленно напоминать самолет. Фасады планируется отделать штукатуркой желтого и красного цветов. Территория будет комплексно благоустроена, на ней расположится физкультурная площадка и зона отдыха.

Проектировщик: АО «Капстройпроект»

Заказчик: ООО «Жилкапстрой»


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.